Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске семье пришлось копать могилу из-за ошибки похоронного бюро


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петрозаводске семье пришлось самостоятельно копать могилу для умершего родственника из-за ошибки похоронной муниципальной компании "Мемориал". 15 декабря к траурному залу, где проходило прощание, должна была подъехать машины "Мемориала" и отвезти гроб с телом покойного на кладбище. Но этого не произошло.

Родственники прождали машину около 40 минут. Приехав на кладбище, они увидели, что могила для покойного еще не готова. "Копать ее начали прямо в присутствии похоронной процессии, и продолжалось это около трех часов, работу заканчивали уже в свете фар. После этого кто-то из присутствующих – в основном пожилых людей – заболел", - пишет "Московский комсомолец в Карелии".

Директор "Мемориала" извинился перед родственниками и пообещал весной благоустроить могилу, но, как отмечает издание, проблемы с работой похоронной компании происходят не впервые. Еще одна жительница рассказала, что частная компания, у которой она заказала услугу по захоронению, передала заявку в тот же "Мемориал". Работы в срок не выполнили. По словам женщины, гроб закопали на очень маленькую глубину "всего 40 сантиметров до крышки".

...

XS
SM
MD
LG