Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав одобрил вакцину "Спутник V" для людей старше 60 лет


Российская вакцина от коронавируса
Российская вакцина от коронавируса

Минздрав России одобрил применение вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет. Об этом в интервью каналу "Россия-24" заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По утверждению министра, в России уже проходит масштабная вакцинация препаратом.

Вакцинация для групп риска началась в Москве 5 декабря. Ранее Мурашко заявлял, что до конца года в российские регионы планируется отправить до 500 тысяч вакцин. Ещё 300 тысяч доз, как утверждается, отправлены в Аргентину. При этом темпы вакцинации пока в десятки раз ниже, чем в США и Великобритании и не превышают несколько тысяч человек в день.

Согласно официальной статистике, заражаются коронавирусом нового типа в России больше 29 тысяч человек в день. По состоянию на утро 26 декабря в России с начала пандемии было выявлено 3 миллиона 21 964 случая заболевания коронавирусом нового типа. 541 299 человек находятся на контроле государства как заболевшие. Смертность в 2020 году рекордная за 9 лет — а избыточная смертность превысила 140 тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG