Ссылки для упрощенного доступа

17 рыбаков пропали без вести после затопления судна в Баренцевом море


Рыболовецкое судно "Онега" затонуло в акватории Баренцева моря вблизи архипелага Новая Земля в Архангельской. Причиной стало обледенение. На борту находились 19 членов экипажа. Двоих человек спасли, поиски остальных продолжаются. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС РФ.

В поисках рыбаков участвует судно "Войково". Дополнительно к месту затопления направлены три судна, им нужно от трех до шести часов, чтобы добраться до зоны поисков.

По данным на сайте Союза рыбопромышленников Севера, "Онега" принадлежит мурманской компании АО "Вариант РПФ". Источник "Интерфакса" сообщает, что судно занимается промыслом в интересах "Рыбоколхоза имени Калинина". По его сведениям, компания уже направила к месту крушения еще два судна.

Северо-Западная прокуратура на транспорте начала проверку по факту затопления "Онега". Архангельский отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта.

...

XS
SM
MD
LG