Ссылки для упрощенного доступа

Алиса Фрейндлих находится в реанимации с COVID-19


Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

В Петербурге в больницу госпитализировали актрису Алису Фрейндлих с коронавирусной инфекцией и воспалением легких. Об этом сообщил в фейсбуке историк Константин Богуславский со ссылкой на друзей из Большого драматического театра имени Товстоногова, где она работает.

Издание Life утверждает, что у Фрейндлих на фоне коронавирусной инфекции развилась пневмония. Выявлено 80-процентное поражение легких и наблюдается отрицательная динамика. О том, что Алиса Фрейндлих госпитализирована с вирусной пневмонией, стало известно 25 декабря. Сейчас она получает кислород через аппарат неинвазивной вентиляции легких.

Телеканал 78 сообщает, что Фрейндлих уже несколько дней находится в больнице. Заместитель художественного руководителя БДТ по общественно-просветительской деятельности Ирина Шимбаревич сообщила РБК, что не дает комментариев на эту тему. "Вся страна звонит, все хотят жареного, а этого нет: все у нас в театре хорошо", – сказала она.

  • С начала пандемии в Петербурге зарегистрировали более 230 тысяч случаев коронавируса. За последние сутки в регионе подтвердили 3748 новых случаев COVID-19. Город занимает второе место в России по суточному приросту заболевших.

...

XS
SM
MD
LG