Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове преподавателя Академии ФСИН приговорили к 11 годам за убийство полицейской


В Пскове суд приговорил к 11 годам колонии преподавателя Академии ФСИН Ивана Михайлова по обвинению в убийстве следовательницы ОВД на пенсии Лидии Егоровой. Михайлов в 2019 году убил Егорову, сломав ей позвонки и ребра приемом самбо и 22 раза ударив ножом. Об этом пишет "Медиазона".

По словам Михайлова, он был знаком с погибшей восемь лет. В день происшествия осужденный вместе с Егоровой выпили около бутылки водки, и в какой-то момент Егорова "без явной причины стала вести себя агрессивно". Михайлов утверждает, что погибшая замахнулась на него ножом, а в ответ он применил прием самбо. Из-за приема у Егоровой оказались сломаны несколько ребер и позвонков. Следствие установило, что Михайлов позже 22 раза ударил Егорову ножом.

После убийства Михайлов вместе с братом вывезли тело женщины в лес. Мобильный телефон Егоровой житель Пскова подкинул в одну из маршруток. Осужденный настаивает, что спустя пять дней после убийства он сам пришел в полицию и написал явку с повинной. "Медиазона" со ссылкой на источник пишет, что перед явкой к Михайлову в квартиру приходили оперативники, который разыскивали Егорову по заявлению родственников последней.

До задержания Иван Михайлов работал на кафедре государственно-правовых дисциплин псковского филиала Академии ФСИН и находился в звании майора внутренней службы.

...

XS
SM
MD
LG