Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге провели акцию "Посигналь, если ты против ФСБ"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге у здания местного ФСБ на Литейном проспекте прошел одиночный пикет. Активистка вышла с плакатом "Посигналь, если ты против ФСБ". Видео акции опубликовано в телеграм-канале "Протестный Петербург".

Пикет посвящен отравлению политика Алексея Навального, к которому, возможно, причастны сотрудники ФСБ. Видео длится менее 30 секунд, поэтому оценить степень вовлеченности автомобилистов затруднительно.

Ранее у здания ФСБ уже проводились пикеты в поддержку Навального и Соболь. Также акции протеста прошли на у станции метро "Гостиный двор". Там полицейские задержали двух пикетчиков.

  • 21 декабря Навальный опубликовал беседу с Константином Кудрявцевым — предполагаемым сотрудником ФСБ, который мог участвовать в отравлении политика. Под видом помощника секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева Навальному удалось выяснить у сотрудника ФСБ, что отравляющее вещество наносилось политику на трусы . По словам Кудрявцева, его роль заключалась в очистке одежды политика от следов вещества.
  • После обнародования в сети разговора Навального и Кудрявцева к дому сотрудника ФСБ приехала Любовь Соболь и еще несколько соратников оппозиционера. Соболь позвонила в дверь, но Кудрявцев не открыл. Позже Соболь была задержана. По заявлению предполагаемой тещи Кудрявцева правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища, в котором Любовь Соболь изначально фигурировала как свидетель. Однако 25 декабря после допроса в Следственном комитете она стала подозреваемой, её задержали на 48 часов.

...

XS
SM
MD
LG