Ссылки для упрощенного доступа

Под Выборгом обнаружено заминированное тело предпринимателя


Автомат Калашникова, фото для иллюстрации.
Автомат Калашникова, фото для иллюстрации.

В Выборгском районе Ленинградской области обнаружили тело 44-летнего предпринимателя с огнестрельным ранением и гранатой без чеки под ногой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По данным источника, ночью 1 января мужчина на автомобиле BMW подъехал к стоянке строительной техники около поселка Симагино, несколько раз выстрелил в сторону экскаватора Volvo и бросил в том же направлении гранату, которая взорвалась. Предположительно, при стрельбе он использовал автомат Калашникова.

Тело предпринимателя с огнестрельным ранением в голову обнаружили 1 января рядом с машиной неподалеку от Симагино. Под его левой ногой находилась граната Ф-1 без чеки во взведенном состоянии. Для разминирования тела на место были вызваны взрывотехники.

В автомобиле нашли автомат Калашникова, автомат АКС-74, числящийся в розыске как утраченный в ходе боевых действий в Чечне в 1994-1996 годах, охотничий карабин "Сайга", фрагменты гранаты Ф-1, более 800 патронов различного калибра.

В гараже и в доме погибшего изъяли несколько гранат РГ-42 (без запалов), более 500 патронов различного калибра, а также глушители. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

По данным 47news, погибшего звали Алексей Ильин. Он жил в поселке Ильичево. Бизнесмен владел небольшим предприятием "Автолидер", но в прошлом году фирму пришлось ликвидировать. У предпринимателя в собственности остался один грузовик. Также в 2020 году закрылся еще один проект, в котором Ильин участвовал - ООО "Тесла", занимавшаяся подготовкой строительных площадок. Предположительно, у погибшего был конфликт с владельцем строительной техники из Симагино.

...

XS
SM
MD
LG