Ссылки для упрощенного доступа

Росстат: в ноябре от коронавируса умерли почти 20 тысяч человек


В России в ноябре 2020 года от COVID-19 умерли 19626 человек, следует из статистики Росстата. Ещё почти у четырех тысяч человек возможна причина смерти стала коронавирус. Из данных следует, что у 2178 человек коронавирус не стал основной причиной смерти, но существенно повлиял "на развитие смертельных осложнений заболевания". Еще почти у 10 тысяч человек COVID-19 не стал причиной смерти и не оказал серьезного воздействия на хронические болезни.

В Северо-Западном федеральном округе коронавирус стал причиной смерти у 2711 человек, у 364 умерших - коронавирус, возможно, основная причина смерти, но инфекцию не обнаружили.

Наибольшее количество умерших оказалось в Петербурге. В ноябре, по данным Росстата, в городе умерли 1620 человек. У 202 заболевших вирус, возможно, основная причина смерти. Еще у 482 жителей коронавирус стал сопутствующим заболеванием. При этом статистика Росстата отличается от данных оперштаба администрации Петербурга. По информации Смольного, в ноябре в городе умерли 1645 человек.

Петербург - не единственный регион, где статистика смертности от коронавируса в ноябре Росстата отличается от данных оперативных штабов.

Так, в Калининградской области, по информации Росстата, в ноябре от коронавируса умерли 215 человек, еще у 11 COVID - возможная причина смерти, но инфекцию не подтвердили. У 37 человек коронавирус не стал основной причиной смерти. На сайте СтопКоронавирус.РФ, который предоставляет официальную статистику по COVID в России, говорится, что с начала пандемии по 2 января в Калининградской области умерло от коронавируса 178 человек. По данным оперштаба, за ноябрь 2020 года в регионе умер 21 житель.

В Вологодской области от коронавируса умерли 210 человек, у одного пациента COVID оказался возможной причиной смерти, следует из данных Росстата за ноябрь. По информации оперштаба, в ноябре в регионе умерли 79 человек, а на конец ноября число умерших с начала пандемии составило 152 человека.

В Архангельской области в ноябре от коронавируса умерли 178 человек, у 93 жителей COVID - возможная причина смерти, по данным Росстата. По информации оперативного штаба правительства, в ноябре в регионе умерли от коронавируса 78 пациентов.

В республике Коми в ноябре от коронавируса умерли 153 человека, еще у 39 инфекция не подтверждена, но, возможно, стала причиной смерти, следует из статистики Росстата. При этом, по данным оперативного штаба, в регионе за ноябрь умерли 126 человек.

В Карелии от коронавируса умерли 99 человек, сообщает Росстат. По данным оперативного штаба, за месяц в регионе от COVID-19 скончались 55 жителей.

В Псковской области, по данным Росстата, в ноябре умерли 8 человек от COVID-19, еще у 36 коронавирус был обнаружен, но не стал основной причиной смерти. По данным оперштаба, в регионе за ноябрь умерло только три человека.

В Великом Новгороде умерло 14 человек от коронавируса, еще у одного пациента COVID стал возможной причиной смерти. У 82 жителей коронавирус оказался не основной причиной смерти, по данным Росстата. По статистике оперативного штаба регионального правительства, в регионе от коронавируса умерли 8 человек.

В Мурманской области, по данным Росстата, умерли от коронавируса 194 человека, еще у шести пациентов COVID возможная причина смерти. По данным оперштаба, за ноябрь в регионе умерли 176 человек.

...

XS
SM
MD
LG