Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске прошла акция в поддержку Алексея Навального


Акция в поддержку Алексея Навального в Архангельске
Акция в поддержку Алексея Навального в Архангельске

В Архангельске 16 января на акцию в поддержку политика Алексея Навального, который возвращается из Германии в Россию, вышли 15 человек, сообщает корреспондент сайта Север Реалии.

Как рассказала Север.Реалии координатор штаба Навального в Архангельске Елизавета Бычкова, активисты записали видеопривет политику.

"Думаю наш долг поддержать Алексея Навального, в ситуации когда он решил вернуться в Россию после того, как его пытались убить наши власти. Поэтому я здесь, поэтому мы здесь, поэтому мы организовали съёмку вот этого обращения. Действия силовиков дают понять, что нам стоит ожидать ещё много подлянок. Одна из подлянок - очередное сфабрикованное дело против Алексея. Вокруг него постоянно происходят такие вещи, действия властей не удивляют ни капельки. Это все профанация чистой воды", - сказала она.

Экоактивистка Тамара Левандовская сказала, что пришла на площадь, потому что рада, что Алексей Навальный возвращается на родину.

"Думаю, что чем больше будет поддержка Навального по всей стране, тем меньше возможностей у властей. У нас непредсказуемая страна, сложно сказать, задержат ли завтра Алексея или нет. Дело "Ив Роше" с самого начала знаменито тем, что в самой компании сказали, что они вообще не пострадавшие, но никого это не остановило. Раздутое дело могут дуть дальше, пока оно не лопнет. И новое уголовное дело тем же самым и кончится", - сказала она.

Волонтер штаба Ольга Школина считает, что уголовные дела, которые возбудили в отношении Навального - заказные.

"Мы знаем, что российское правосудие выносит политически мотивированные решения. Поскольку независимого правосудия уже давно нет. Решение будет вынесено не по букве закона, а по тому, насколько вышестоящие лица оценят для себя плюсы и минусы, потери от тех или иных действий. Если они больше потеряют от его задержания и преследования, то задерживать не станут, как бы не чесались руки", - предположила она.

Акция закончилась через час без задержаний.

  • Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления "Новичком". Он прилетит 17 января во Внуково. Команда Навального предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту.
  • Прокуратура Москвы предостерегла от участия в "несогласованном массовом мероприятии" в аэропорту Внуково в день возвращения политика Алексея Навального
  • ФСИН заявила, что "предпримет все действия по задержанию" политика до суда, на котором решится вопрос о замене ему условного срока на реальный по делу "Ив Роше".
  • По делу "Ив Роше" Навального объявили в розыск в России. Об этом стало известно только после объявления политика о возвращении в страну.

...

XS
SM
MD
LG