Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге суд запретил аниме Инуяшики" и "Тетрадь смерти"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге суд запретил аниме "Инуяшики" и "Тетрадь смерти". Суд продолжает рассматривать дела по запрету аниме "Наруто", "Токийский террор", "Эльфийская песнь" и "Межвидовые рецензенты". Трансляция заседания идет на ютубе.

Прокурор настаивал: указанное аниме угрожает психическому здоровью детей. Участники процесса посмотрели во время заседания несколько серий аниме. Специалист по делу Василий Белов рассказал, что аниме "Инуяшики" в одной из серий герои на "нетрадиционные" сексуальные отношения, а у героев не определены четко гендерные черты.

Суд также запретил аниме "Токийский гуль", в котором специалист увидел "установку на садистические наклонности" и "массовую манипуляцию подростков и детей".

Суд запретил фильм "Эльфийская песнь". Специалист Белов в суде заявил, что сцены из аниме формируют "будущее поколение убийц и садистов". "Мы в будущем столкнемся с обществом убийц и садистов. У нас и так сейчас много психопатов, которые мешают нормально жить обществу", - сказал Белов.

Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал пять исков о запрете на распространение в России аниме и песни рэпера Моргенштерна "Я съел деда". Прокуратура считает, что японские мультики и название композиции пагубно влияют на умы российских детей.

...

XS
SM
MD
LG