Ссылки для упрощенного доступа

Пострадавшую на митинге петербурженку готовят к выписке


Акция в поддержку Навального в Петербурге
Акция в поддержку Навального в Петербурге

В Петербурге врачи НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе готовят к выписке 54-летнюю Маргариту Юдину, которую накануне ударил ногой сотрудник полиции на Невском проспекте, когда она попыталась подойти к правоохранителям. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора НИИ Вадима Мануковского. ​От дальнейших комментариев Мануковский отказался.

В пресс-службе комитета по здравоохранению города сообщили, что Юдина находится в удовлетворительном состоянии. Как отмечает Baza, Юдину перевели из реанимации в кардиохирургическое отделение, а к ней в палату пустили только журналистов одного из федеральных каналов.

Ранее "Подъем" распространил комментарий Мануковского, который якобы утверждал, что у Юдиной "легкая травма головы" и "вообще никаких проблем". Позже директор НИИ сказал, что он не давал никому никаких комментариев.

Во время акции протеста в поддержку Навального на Невском проспекте сотрудник ОМОНа ударил ногой женщину, которая подходила к правоохранительным органам. ГУ МВД по Санкт-Петербургу начали проверку.

Mash опубликовал запись, на которой человек, представившийся полковником МВД Сергеем Музыко, якобы извиняется перед пострадавшей Юдиной. Женщина отвечает, что у неё нет претензий к сотрудникам полиции.

...

XS
SM
MD
LG