Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Мурманске арестовал троих участников акций протеста


Акция в поддержку Навального в Мурманске
Акция в поддержку Навального в Мурманске

Суд в Мурманске арестовал ещё троих участников акций протеста 23 и 31 января. Им назначили аресты от 4 до 8 суток за организацию незаконного мероприятия. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Двое из осужденных не признали вину. Один заявил, что не организовывал и не участвовал в акции 23 января. По его словам, он только просто махал руками группе движущихся людей. Другой не признавший вину мужчина пояснил суду, что заинтересовался происходящим в центре Мурманска, но и не знал, что "делает что-то антиобщественное".

Третий осужденный признал вину частично. По его словам, он пришёл на акцию 31 января "выразить свою гражданскую позицию" в качестве рядового участника. Он не был организатором, не держал в руках плакатов, но выкрикивал лозунги вместе с другими участниками.

Накануне стало известно, что в Мурманске несовершеннолетних вызывают на допросы по делу о вовлечении подростков в протестные акции. В региональном СК опровергают возбуждение уголовного дела.

  • В Мурманске акции в поддержку Навального проходили 23 и 31 января. После акции 23 января трое человек было арестовано, восемь - оштрафованы. По итогам митинга 31 января ранее арестовали троих человек, шесть - оштрафовали, в том числе и координатора штаба Навального Виолетту Грудину.

...

XS
SM
MD
LG