Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге у активистов проходят обыски


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Санкт-Петербурге проходят обыски у участников движения "Весна" и других активистов, об этом сообщается в телеграм-канале движения.

Сотрудники правоохранительных органов (ведомство не уточняется) пришли по месту прописки бывшего пресс-секретаря движения Артема Уйманена, к активистам Илье Гантваргу и Павлу Чупрунову, к бывшему муниципальному депутату Светлане Уткиной, к участнице "Бессрочного протеста" Светлане Ковалец. "ОВД-Инфо" уточняет, что пришли также к активистам Гавриле Филиппову, Артему Владимирову, Андрею Агееву и Денису Старикову.

Сотрудники предъявили постановление на обыск по двум адресам родственников члена Либертарианской партии России Галины Агеевой. Обыск прошел у активистки группы "Против строительства порта в Приморске" Марины Паркиной. Также обыск провели в квартире родителей активиста "Петербургской Весны" Константина Похильчука.

Обновление в 11:28. Обыск у Светланы Уткиной связан с уголовным делом о перекрытии дорог (ст. 267 УК РФ), сообщает "Открытка". Уткина проходит по этому делу в качестве свидетеля. Во время акции протеста 31 января она находилась в спецприёмнике.

Обновление в 15:49. В Петербурге сотрудники пришли с обыском к двум членам Либертарианской партии России Галине Агеевой и Дарье Мышковской.

Обновление в 17:14. Пресс-служба МВД в Петербурге сообщила ТАСС, что обыски прошли по 30 адресам и подтвердила, что они проводились по делу о "препятствовании движению, возбужденному после несанкционированного мероприятия в центре города 23 января".
Были изъяты документы, техника и агитационные материалы.

...

XS
SM
MD
LG