Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Заксобрания Петербурга отказались увеличить пенсии ветеранам Второй мировой


Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались рассматривать законопроект об увеличении пенсий участникам Второй мировой войны до 200 тысяч рублей. Об этом сообщает "Коммерсант".

Инициативу представил депутат Максим Резник. Его поддержали оппозиционные фракции. ЛДПР и "Единая Россия" - выступили против. Поименное голосование по вопросу также не прошло.

Издание уточняет, что всего отклонили три инициативы, представленных оппозицией. Так, в повестку дня, кроме пенсий ветеранов, не попал законопроект Партии Роста о возвращении прежнего пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 для мужчин, а также инициатива об отказе от запрета на участие в выборах многократным нарушителям правил проведения митингов, с которой выступила "Справедливая Россия".

  • В июне 2020 года политик Алексей Навальный опубликовал законопроект об увеличении ежемесячных выплат ветеранам до 200 тысяч рублей. По мнению Навального, принятие такого решения "позволило бы защитить социальные права участников Великой Отечественной войны". Навальный, ссылаясь на открытые данные, уточняет, что в России живут 75 тысяч участников войны. По его подсчетам, на реализацию законопроекта потребуется не более 180 миллиардов рублей.

...

XS
SM
MD
LG