Ссылки для упрощенного доступа

В регионах Северо-Запада проводят флешмобы с фонариками


Акция "Любовь сильнее страха" в Петербурге.
Акция "Любовь сильнее страха" в Петербурге.

Сторонники находящегося в СИЗО Алексея Навального в разных городах России 14 февраля - в День святого Валентина - проводят флешмобы в поддержку политика. По призыву его штаба они в определённое время зажигают на улице фонарики и свечи. Девиз акции: "Любовь сильнее страха". С таким хештегом участники флешмоба выкладывают фотографии в социальных сетях.​

Флешмобы в регионах Северо-Запада.

В Петербурге флешмоб провели в разных разных районов Петербурга. Акция "Любовь сильнее страха" прошла в том числе и на Невском проспекте. Корреспондент Север.Реалии сообщил, что полиция вела себя максимально корректно. На Невском проспекте обошлось без задержаний. Сотрудники полиции подошли только к отцу осужденного по делу "Сети" Юлия Бояршинова Николай Бояршинову, который встал в одиночный пикет против политических репрессий.

Ленинградская область, Мурино

Мурманск

Жители Мурманска тоже вышли на флешмоб. Акцию "Любовь сильнее страха" также поддержали в Кандалакше.

Архангельск

Столица Архангельской области - один из немногих городов, в котором штаб Навального не поддержал акцию. Как отметил корреспондент Север.Реалии, сотрудники штаба политика посчитали акцию "несерьезной". Тем не менее, отдельные активисты провели флешмоб в разных районах города. Полиция задержала активиста Дмитрия Батуро во время акции в парке Зарусье. Ему вменяют участие в акции протеста 31 января.

Вологда

Петрозаводск

В Петрозаводске на стене одного из домов заметили проекцию в поддержку Алексея Навального в виде буквы "Н" из сердечек​.

Горожане использовали и традиционные предметы всероссийской акции - фонарики и свечи.

Калининград

В Калининграде некоторые участники акции использовали вместо фонариков живой огонь.

В целом сложно определить количество людей, которые откликнулись на призыв выйти с фонариками.

  • 23, 31 января и 2 февраля в Петербурге и других российских городах прошли крупные протестные митинги против действующей власти и за политика Алексея Навального. В общей сложности по России полиция задержала более 10 тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG