Ссылки для упрощенного доступа

Арестованный за митинг 31 января архангельский активист объявил голодовку


Акция протеста 31 января в Архангельске
Акция протеста 31 января в Архангельске

В Архангельске арестованный за ролик о митинге в соцсети "Тик-Ток" активист Дмитрий Батуро объявил голодовку. Он требует окончания ареста, так как сотрудники полиции держат его в изоляторе несмотря на плохое самочувствие активиста. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии сообщил Дмитрий Батуро.

Активиста арестовали на 8 суток по обвинению в организации массового мероприятия - протестной акции 31 января. Батуро призывал идти людей на митинг в своем ролике в "Тик-Токе" и тем самым помогал в организации мероприятия, считают в полиции.

Юрист Оксана Владыка, которая представляет интересы Батуро, считает арест активиста незаконным и абсурдным решением. "Голодовка - его ответ на то, что устраивают по отношению к нему суд и полиция. Уверена, что арестовывать человека на 8 суток за хэштег #31января незаконно и абсурдно", - поделилась мнением Владыка.

  • Активиста Дмитрия Батуро задержали на митинге 31 января. Октябрьский районный суд арестовал его на 8 суток. Из-за плохого самочувствия Батуро не смог отбыть весь административный арест. Его отпустили под подписку о явке. Сотрудники полиции повторно задержали Батуро на акции "Любовь сильнее страха", которая прошла 14 февраля.
  • Протестные акции против власти и в поддержку политика Алексея Навального в российских городах прошли 23 и 31 января, 2 февраля. Полицейские задержали свыше 10 тысяч человек по всей России, по данным ОВД-Инфо.

...

XS
SM
MD
LG