Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске после жалоб пациентов больницы перевели из палаты в коридор


Палата, откуда переселили пациентов
Палата, откуда переселили пациентов

В Архангельске в больнице №4 пациентов, жаловавшихся на холод в палате, перевели коридор. Об этом местным СМИ сообщила лежавшая там Елена Курмаева.

Курмаева записала видео из палаты, которое 24 февраля опубликовал заместитель председателя думы Архангельска Олег Черненко. В видео пациентка рассказывает, что она вместе с еще несколькими людьми лежит в палате, где есть плесень, температура не превышает 15 градусов, а стены обшарпаны.

Error rendering VK.


Она утверждает, что обращалась к руководству больницы, чтобы им разрешили поставить обогреватели, которые принесут родственники, но администрация отказала, сославшись на пожарную безопасность.

"У всех двустороннее воспаление легких. Мы готовы лежать в плесени, но в тепле. Мы не знаем, что нам остается, только, наверное, умирать", - говорит на видео Курмаева.

После того, как видео было опубликовано, пациентов перевели в коридор, а в палате начался ремонт. Черненко написал, что направил обращения в адрес руководства больницы, Минздрава, прокуратуры и управления Роспотребнадзора.

Север.Реалии не удалось получить комментарий в больнице №4 - после того, как корреспондент представился и попросил о комментарии главврача, в приемной продиктовали другой номер телефона, по которому нельзя дозвониться.

...

XS
SM
MD
LG