Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде арестовали третьего полицейского по делу о подбросе наркотиков


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Калининграде арестовали третьего полицейского по делу о подбросе наркотиков, сообщил проект "Зона права".

Следователи возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий в отношении старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления на транспорте Юрия Ковалькова.

Ленинградский районный суд Калининграда арестовал его на 16 суток — до 13 марта.

Следствие полагает, что Ковальков подложил наркотик в подброшенный ранее 22-летнему калининградцу пакетик, чтобы того можно было привлечь за более "крупный размер".

  • В апреле 2020 года в Калининграде возбудили уголовное дело против двух сотрудников полиции, которых подозревают в подбросе амфетамина 22-летнему местному жителю.
  • По данным следствия, полицейские подбросили наркотики калининградцу, а потом вынудили его признать вину. Сейчас по этому делу он признан потерпевшим. Как полагает следствие, полицейские подбросили наркотики ради улучшения показателей работы, через агента-провокатора, против которого дело выделено в отдельное производство.
  • В превышении служебных полномочий подозревают двух полицейских - оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного линейного управления МВД РФ на транспорте Руслана Яковенко и подполковника полиции, замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного линейного управления МВД РФ на транспорте Алексея Черкасова. После ареста они были уволены из правоохранительных органов и сейчас находятся в СИЗО.

...

XS
SM
MD
LG