Ссылки для упрощенного доступа

Против петербуржца возбудили дело о вандализме из-за ругательной надписи в адрес Путина


В Петербурге против 25-летнего жителя возбудили уголовное дело о вандализме из-за оскорбительной надписи против Владимира Путина. По версии следователей, петербуржец написал выражение белым маркером в вагоне метро. Об этом пишут "Фонтанка" и "Комсомольская правда" со ссылкой на источники.

Надпись размером 30 на 20 сантиметров обнаружил сотрудник метрополитена на станции "Ленинский проспект". Полиция искала подозреваемого в течение пяти дней, так как на участке нет камер видеонаблюдения. Задержанный ранее был судим. Его отпустили под подписку о невыезде.

На официальных сайтах полиции и Следственного комитета по Петербургу информации о возбуждении уголовного дела нет. Север.Реалии не удалось оперативно получить комментарий от пресс-служб ведомств.

  • В сентябре 2019 года дело по аналогичной статье возбудили против петербуржца, который написал на ограде Русского музея оскорбления в адрес президента России Владимира Путина и ФСБ.
  • В январе 2020 года в Петербурге возбуждали уголовное дело по статье "Вандализм" из-за граффити с угрозами в адрес Путина. На фасады домов в центре города двое подозреваемых нанесли изображение Путина и оскорбительную фразу.

...

XS
SM
MD
LG