Ссылки для упрощенного доступа

В Новгороде прекратили дело против депутата за акцию в поддержку Навального


Акция в поддержку Навального в Великом Новгороде
Акция в поддержку Навального в Великом Новгороде

Суд в Великом Новгороде 12 марта прекратил административное дело в отношении депутата местной думы Анны Черепановой за участие в акции 23 января. Об этом Черепанова сообщила в телеграм-канале.

Судья посчитала, что в деле нет состава правонарушения.

Судебное разбирательство продолжалось больше 4 часов, были подробно исследованы все материалы дела, опрошены 5 свидетелей, просмотрены видеозаписи.

Акция в поддержку политика Алексея Навального в Великом Новгороде состоялась 23 января. На нее пришли около 400 человеК, задержаний не было. 17 февраля на Анну Черепанову и ее сестру Ксению составили протоколы по части 5 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях - нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

Протоколы были составлены сразу после того, как Анна Черепанова подала в мэрию Великого Новгорода уведомление о проведении акции в память об убитом политике Борисе Немцова (ее в итоге не согласовали). По мнению депутата, составление протоколы и подача уведомления взаимосвязаны. Она назвала дело политически мотивированным. Дело в отношении Ксении Черепановой также прекратили.

...

XS
SM
MD
LG