Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Вологды осудили за публикацию постера компьютерной игры 


Суд в Вологде оштрафовал на одну тысячу рублей местного жителя за публикацию в соцсети постера компьютерной игры. Следствие увидело на картинке свастику. Об этом сообщает NewsVo со ссылкой на прокуратуру области.

Вологжанин разместил постер в 2017 году. Как сообщили в ведомстве, на картинке изображен мужчина на фоне "нацистской символики". В суде мужчина пояснил, что является поклонником компьютерной игры, в которой "герой в одиночку побеждает фашизм". По его мнению, изображение не является пропагандой и несет негативное отношение к фашизму. Суд с этим мнением не согласился и оштрафовал фаната игры. По данным "Комсомольской правды", речь идет об игре Wolfenstein.

В прокуратуре также отметили, что по закону публиковать изображение нацистской свастики возможно только с целью "формирования негативного отношения к фашизму", например, как на фотографиях с парада победы 1945 года, на антифашистских плакатах того времени или в художественных фильмах о борьбе с фашистской Германией. Всё остальное, по мнению прокуратуры, - публичное демонстрирование запрещенной символики.

...

XS
SM
MD
LG