Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти школьного психолога заподозрили в педофилии  


В Ленинградской области по подозрению в растлении несовершеннолетних задержан 60-летний школьный психолог. Возбуждено два уголовных дела. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Следствие полагает, что мужчина неоднократно домогался до детей в Ленинградской области.

По данным "Агентства журналистских расследований", в полицию обратился отец 13-летнего мальчика. Он заявил, что осенью 2020 года педагог "соблазнял" его сына, трогая за половой орган. Его показания легли в основу первого уголовного дела. Задержанный - психолог нескольких учебных заведений Петербурга Леонид Филиппов.

Издание также сообщает, что второе уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера" возбуждено по заявлению 20-летнего студента одного из вузов, который сообщил, что Филиппов совершал развратные действия в отношении него десять лет назад.

В доме подозреваемого прошёл обыск. В пресс-службе СК подчеркнули, что обвинение педагогу ещё не предъявлено.

  • В начале февраля в отношении учителя гимназии в Петербурге возбудили два уголовных дело о домогательствах к школьницам. 14-летняя ученица одной из школ Приморского района тайно сняла на видео, как 62-летний учитель ОБЖ пристает к ней и пытается поцеловать. На запись она решилась после того, как классная руководительница не поверила её рассказу о домогательствах со стороны педагога. После огласки инцидента учитель написал заявление об уходе по собственному желанию.

...

XS
SM
MD
LG