Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске главу штаба Навального оштрафовали за акцию 31 января


Виолетта Грудина
Виолетта Грудина

Главу мурманского штаба Алексея Навального Виолетту Грудину суд оштрафовал на 22 тысячи рублей за призывы к участию в акции протеста 31 января. Об этом Север.Реалии рассказала сама Грудина.

Она уточнила, что ее не вызывали в полицию для составления протокола, а о заседании суда она узнала за час до его начала.

"Формально протокол могут составить в мое отсутствие, также может пройти и судебное заседание. Но я хочу акцентировать внимание на том, что я была лишена справедливого суда, у меня не было возможности познакомиться с материалами дела, подготовить правовую позицию, защищать себя", - сказала Грудина.

Она уточнила, что будет обжаловать решение суда.

  • Виолетта Грудина была дважды оштрафована на 22 и 20 тысяч рублей за призывы и организацию акции в поддержку политика Алексея Навального, которая состоялась 23 января. Всего в Мурманске после акции 23 января трое человек было арестовано, восемь - оштрафованы. По итогам митинга 31 января шесть человек оштрафовали и трех арестовали.
  • Грудина сообщала, что после акций на нее напал неизвестный. "Его оскорбления были либо гомофобными, либо относились к деятельности штаба Навального", - рассказала она тогда.

...

XS
SM
MD
LG