Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге признал приложение "Свидетелей Иеговы" экстремистским


Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России
Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России

Суд в Петербурге признал экстремистским мобильное приложение JW Library религиозного объединения "Свидетели Иеговы". Его распространение на территории России запрещено. Об этом сообщает прокуратура города.

В иском требовании ведомство указало, что через приложение, которое доступно в сервисах Google Play и App Store, массово распространяются экстремистские печатные издания.

JW Library - это официальное приложение, разработанное "Свидетелями Иеговы". Авторские права принадлежат "Обществу Сторожевой Башни и трактатов Пенсильвания", а провайдером - Watchtower Bible and Tract Society of New York, Inc. ("Общество Сторожевой Башни и трактатов Нью-Йорка").

В прокуратуре отметили, что через приложение были доступны более 40 запрещенных информационных материалов. Решение суда направят в Роскомнадзор, который заблокирует приложение.

  • В 2017 году Верховный суд России признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, по всей стране начали возбуждать уголовные дела против верующих. На заседании Совета по правам человека в декабре 2017 года президент Владимир Путин назвал преследования "полной чушью" и посоветовал "быть гораздо более либеральными к представителям различных религиозных сект".

...

XS
SM
MD
LG