Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти задержали зампреда Госстройнадзора


Архивное фото
Архивное фото

В Петербурге задержали заместителя председателя комитета государственного строительного надзора Ленинградской области Дмитрия Лобановского, пишет со ссылкой на источник 47news.

По версии издания, Лобановского задержали по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Предполагается, что чиновник знал л проблемах с возведением жилых комплексов Всеволожского района, но не принял оперативных мер. Застройщик продолжил продажу квартир, хоть на несколько лет выбивался из графика.

Издание полагает, что речь идет о трех жилых комплексах "Тридевяткино царство" от компании "Унисто Петросталь". Его дольщики неоднократно выходили на акции протеста.

В мае 2020 года владелец компании "Унисто Петросталь" Владимир Оксман и гендиректор Арсений Васильев были заочно арестованы Всеволожским городским судом. Их обвиняют в хищении 2,8 млрд рублей у дольщиков. Оба уехали за границу и объявлены в международный розыск. В декабре 2019 года их фирму признали банкротом. Дома будет достраивать Фонд помощи дольщикам.

...

XS
SM
MD
LG