Ссылки для упрощенного доступа

Волонтера штаба Навального в Петербурге арестовал за акцию у ИК в Покрове


Кристина Рамирес. Фото: "Апология протеста"
Кристина Рамирес. Фото: "Апология протеста"

Петушинский суд во Владимирской области 8 апреля арестовал на 10 суток волонтера штаба Навального в Петербурге Кристину Рпмирес за участие в акции у колонии №2 в Покрове, где отбывает наказание политик Алексей Навальный. Об этом сообщила "Апология протеста".

Рамирес признали виновной в нарушении части 3 статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях — массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы.

Волонтера штаба задержали 7 апреля, ночь она провела в отделе полциии. Как уточняет "Апология протеста", в протоколе говорилось, что в акции у здания колонии вчера принимали участие 100 человек — сотрудники полиции скопировали сведения из протоколов, которые составлялись на участников схода 6 апреля.

Решение суда будет обжаловано.

  • Возле колонии в Покрове 6 апреля задержали девять человек, когда туда приехали представители "Альянса врачей" (признана иностранным агентом) с требованием допустить к Навальному медиков. Среди задержанных оказались глава профсоюза Анастасия Васильева и съемочная группа CNN.
  • 31 марта Алексей Навальный, жаловавшийся на боли в спине и ноге, объявил голодовку в колонии из-за того, что ему не оказывается квалифицированная медицинская помощь. Во ФСИН это опровергают. 5 апреля стало известно, что Навального перевели в медсанчасть колонии из-за высокой температуры и кашля.

...

XS
SM
MD
LG