Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове учительница вышла в пикет против войны на Юго-Востоке Украины


Ирина Милютина в пикете
Ирина Милютина в пикете

В Пскове педагог Ирина Милютина вышла в одиночный пикет против войны на Юго-Востоке Украины. Она стояла в центре города на площади Ленина с плакатом "Нет войне, Россия и Украина не враги". Об этом сообщает корреспондент Север.Реалии.

Один из проходящих мимо очевидцев зааплодировал активистке. Проходившая мимо девушка, приехавшая с Украины, сказала, что отправит фото своим родственникам, "потому что они уверены, что Путин – агрессор".

Другая прохожая высказывается агрессивно: "Мы точные враги с ними. Вот езжайте туда и защищайте своих!".

Милютина рассказала, что вышла в пикет, потому что считает недопустимыми действия российских властей в отношении братского народа.

"Многие сейчас спрашивают, будет ли война. Но она уже есть. К ней все привыкли, и игнорируют её присутствие. У границ собираются новые и новые войска, множество людей, втянутых в конфликт на Донбассе, гибнет, а огромное количество жителей России предпочитает не замечать того, что происходит, и отмалчиваться. Ублюдская, хромающая на обе ноги внешняя политика России приведёт к проблемам как внутри самой страны, так и в отношениях с остальными. Этого нельзя допускать. Это нельзя поддерживать и поощрять. Бряцание оружием имеет только катастрофические последствия. Я уверена, что президент обязан немедленно прекратить этот позор. Хватит пытаться показать кому-то, где их место: лучше подумать, где же сейчас место самой России, борющейся с мнимыми угрозами и тратящей огромные средства на войну, вместо заботы о благополучии граждан", – сказала Милютина.

  • В начале апреля расследовательская группа Conflict Intelligence Team сообщила о том, что военную технику, которая состоит на вооружении воздушно-десантных войск, отправили в Крым с железнодорожной станции Черёха в Псковской области. CIT сослалась на видео из TikTok, на котором в видна железнодорожная платформа с самоходной артиллерийской установкой "Нона-С". По данным расследователей, состав отправился на станцию "Симферополь-грузовой".
  • Аналитик агентства Janes Томас Баллок 9 апреля обнаружил, что Россия стягивает 14 подразделений и несколько ракетных комплексов "Искандер" к границам с Украиной. По его данным, к границе движутся танки, боевые машины пехоты (БМП), а также системы залпового огня "Ураган". По данным Janes, которое занимается анализом открытых данных в оборонном секторе, в Воронежскую область, граничащую с Украиной, прибыло несколько "Искандеров". Они, скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде, дислоцированной в Свердловской области.

...

XS
SM
MD
LG