Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге работники метро пытались поймать человека-паука 


Метро Петербурга.(Архивное фото)
Метро Петербурга.(Архивное фото)

В Петербурге работники метрополитена попытались силой поймать мужчину в костюме человека-паука. Потасовка произошла на станции "Технологический институт". Видео с инцидентом опубликовано в сообществе "Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга" во "ВКонтакте".

На кадрах видно, как двое сотрудников в серой форме держат "паука" за руки, он сопротивляется, падает на пол, но в итоге убегает в вагон метро.

По данным "Фонтанки", в костюме супергероя был артист, который танцует в метрополитене. Как рассказал изданию руководитель танцоров в костюмах людей-пауков Сергей Садин, конфликт произошёл из-за "старых споров" с одним из работников метро.

Артиста, по словам Садина, попытались не пустить на последний поезд, чтобы он якобы не доехал до своей станции. "Мы делаем отличное и благородное дело для Петербурга, поэтому мы с уважением относимся к тем работникам, которые нас понимают... Но тут у парня явно каска потекла, поэтому такой результат", - рассказал глава танцоров, выразив надежду, что "данный персонаж успокоится и придет к дзену".

В пресс-службе метрополитена "Фонтанке" заявили, что данный инцидент не зафиксирован в хронике происшествий, объяснив это вероятной незначительностью.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG