Ссылки для упрощенного доступа

В аэропорту Мурманска задержали замглавы штаба Навального 


В аэропорту Мурманска задержали заместителя главы местного штаба Навального Александра Суринова, якобы по подозрению в перевозке наркотиков. Он возвращался из Петербурга. Об этом сообщила глава штаба политика Виолетта Грудина.

ОВД-Инфо со ссылкой на сотрудников штаба пишет, что Суринов находится в дежурной части и ожидает приезда адвоката. С активистом нет связи.

Александр Суринов был задержан после анонимного сообщения в полицию, сообщили в мурманском штабе Навального. Суринов возглавляет избирательную кампанию координатора Виолетты Грудиной, которая выдвигается в депутаты городского совета. В штабе предполагают, что задержание связано с предстоящими выборами.

Полицейские провели досмотр личных вещей Суринова. Никаких запрещенных веществ при нём не обнаружено. Активиста отпускают из отделения. Об этом сообщила Грудина.

  • Ранее неизвестные залили монтажной пеной дверь в мурманский штаб Алексея Навального и нарисовали на ней свастику. Кроме того, в подъезде главы штаба политика Виолетты Грудиной были разбросаны листовки с обвинениями в "склонении к гомосексуализму" и бандитизме. Она написала заявление в полицию по факту клеветы, порчи имущества и публичного демонстрирования нацистской символики.
  • В феврале 2021 года Грудина сообщила о том, что на нее напал неизвестный. Он выкрикивал гомофобные оскорбления. В полиции Грудиной сказали, что усматривают в этом угрозу убийством.

...

XS
SM
MD
LG