Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове возбудили дело из-за нарушения санитарных норм на концерте Клавы Коки и NILETTO


Клава Кока и NILETTO. Фото: инстаграм Клавы Коки
Клава Кока и NILETTO. Фото: инстаграм Клавы Коки

Управление Роспотребнадзора по Псковской области отправило в суд административное дело на бизнесмена Юлию Тарасову за нарушение санитарных мер на концерте Клавы Коки и NILETTO в Ледовом дворце. Об этом корреспонденту Север.Реалии сообщил глава ведомства Александр Нестерук.

Он рассказал, что предприниматель, которая арендовала Ледовый дворец, грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей.

"Мы обнаружили нарушения санитарные требований: они к ним отнеслись наплевательски. Там было ограничено количество, было прописано, что никаких танцев, никаких зон, что рассадка с разрывами. Но на концерте собирались толпы, устраивались пляски", - объяснил Нестерук.

На пресс-конференции 14 апреля губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил, что директор Ледового дворца Иван Штылин уволился по собственному желанию.

"Что касается артистки – к ней вопрос нет. Но организаторы должны обеспечивать исполнение требований и ограничений. Иван Штылин поступил по-мужски, мы не закончили служебную проверку, но он принес заявление и сказал – после случившегося не могу смотреть в глаза детям, которым мы отказываем в проведении спортивных соревнований", - сказал губернатор.

Корреспонденту Север.Реалии не удалось получить комментарий Штылина: в приемной Ледового дворца сказали, что его нет на месте.

Представители Клавы Коки отказались комментировать нарушения на концерте певицы в Пскове. "Не нужно Клаву в эту историю как-то приписывать, поэтому никаких комментариев давать не будем", - сказала пиар-менеджер Коки Валерия Елсукова.

  • В Ледовом дворце Пскова 3 апреля состоялся концерт Клавы Коки и NILETTO. Его гости выложили в соцсетях ролики, где видно, что посетители не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. На большое скопление людей на концерте губернатору пожаловался псковский диджей Дмитрий Попов. "Это плевок в сторону общепита и всех, кто с ним связан. И дело тут, как я понимаю, совсем не в том, что 100-150 человек на танцполе разносят заразу. Нас просто делают крайними во всей этой истории. Я всегда был за справедливость. Если нельзя - то всем", - написал Попов.
  • Во время служебной проверки выяснилось, что билетов было продано больше, чем согласовал Роспотребнадзор, а зрители танцевали на танцполе, хотя это было запрещено.

...

XS
SM
MD
LG