Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти спустя 25 лет задержан убийца преподавателя университета 


В Ленинградской области задержали мужчину, который 25 лет находился в федеральном розыске, как исполнитель заказного убийства депутата и преподавателя университета в Саранске Олега Еникеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МВД.

По версии следствия, в октябре 1995 года задержанный в составе вооруженной группы вошёл в здание государственного университета и во время лекции расстрелял Еникеева из автомата. Позже стало известно, что преподаватель сам являлся главой организованной преступной группы. Заказчики убийства погибли в криминальных разборках, а в 2013 году перед судом предстали трое исполнителей преступления. Четвертый скрылся. Следствие полагает, что это задержанный.

В Ленинградской области он жил с поддельным паспортом на другое имя. Сожительница задержанного также не знала о его прошлом.

По данным 47news, задержан 47-летний уроженца Мордовии Сергей Ларькин. Он входил в организованную преступную группировку "Юго-Запад". Его объявили в розыск в 2012 году, когда бывшие участники этой ОПГ стали давать показания. Ларькина уже этапировали в Саранск, где в ближайшее время его ждёт суд.

...

XS
SM
MD
LG