Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске двух активистов арестовали после митинга 21 апреля


Акция протеста 21 апреля
Акция протеста 21 апреля

В Архангельске после митинга 21 апреля суды арестовали на 10 суток активиста Дмитрия Маракасова и на 6 суток — активиста Максима Карасева, сообщает издание 29.ru.

Дмитрий Маракасов был арестован за повторное нарушение организации или проведения митинга, Карасев — за аналогичное нарушение, но совершенное впервые.

Активистку Ольгу Елсакову оштрафовали на 15 тысяч рублей ща организацию массового пребывания граждан, нарушающего санитарные нормы.

  • Октябрьский районный суд Архангельска 22 апреля арестовал на 15 суток координатора штаба Навального Егора Бутакова за организацию митинга 21 апреля.
  • В Котласе местного жителя Владимира Котова суд признал виновным по статье организация массового мероприятия и назначил ему штраф в 20 тысяч рублей из-за публикации анонса митинга на странице "ВКонтакте", которая не принадлежит Котову.
  • По всей стране 21 апреля прошли митинги против действующей власти и в поддержку Алексея Навального. Митингующие требовали допуска к оппозиционному политику врачей и закрытию уголовного дела против него. В Санкт-Петербурге, по данным ОВД-Инфо, было задержано более 800 человек. В Архангельске во время протеста полиция задержала 1 человека, а после окончания акции ещё пятерых.

...

XS
SM
MD
LG