Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге суд приговорил экс-депутата к 4 годам за стрельбу по людям в лодке


Архивное фото
Архивное фото

Ленинградский областной суд отменил приговор суда первой инстанции, который фактически освободил от наказания бывшего муниципального депутата из Санкт-Петербурга Илью Русинова за стрельбу по лодке с людьми, и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщил ТАСС.

"Суд согласился с доводами прокурора и отменил приговор первой инстанции. Виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказала представитель надзорного ведомства.

В декабре 2020 года Приозерский горсуд изменил квалификацию дела на статью 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности") и приговорил Русинова к исправительным работам на девять месяцев, но осужденному зачли срок содержания под стражей после задержания и освободили от наказания в связи с его отбытием.

Суд первой инстанции также оставил без удовлетворения гражданский иск пострадавшей при стрельбе женщины и решил взыскать с Русинова в ее пользу только расходы на представителя в суде и процессуальные издержки в сумме более 185 тыс. рублей. После этого на приговор подали жалобу в областной суд. Приговор первой инстанции Русинову отменили.

  • В конце июня Илья Русинов обстрелял семью на лодке, которые подплывали к даче бывшего депутата. В лодке находились двое взрослых и 14-летняя девочка. Русинов попал в женщину, которая находилась в лодке. У неё диагностировали проникающее ранение таза и многооскольчатый перелом крестца.
  • Русинова сначала арестовали, а потом отпустили, запретив ему определенные действия.

...

XS
SM
MD
LG