Ссылки для упрощенного доступа

Разбитая российская техника под Киевом
Разбитая российская техника под Киевом

Хроника вторжения в Украину. День девятый - срок за фейки

Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР".

По сути это стало военным вторжением в Украину, которое продолжается седьмой день. Российские войска наступают на Харьков, Херсон, Чернигов, Сумы, Мариуполь, продолжается противостояние у Киева. Многие страны и крупные международные компании вводят новые санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.

В ночь на 4 марта в России заблокировали сайты Радио Свобода, Сибирь.Реалии, Север.Реалии и многих других СМИ. Несколько изданий объявили о прекращении работы в России. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе событий.

Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас

05:02 4.3.2022

На Запорожской АЭС загорелись учебного и лабораторно-бытового корпусов, радиационная обстановка в норме, сообщили представители АЭС.

Сотрудник пресс-службы Андрей Туз заявил, что обстрелы станции на время прекратились, но ситуация остается неопределенной.

- Разбомбили все что можно, в том числе и блоки и все остальное. Сейчас информацию уточняют, сложно все сказать. (К станции) выехала белая машина, представители российских военных. Мигает фарами. Сейчас определяется, будут ли к ним выходить на переговоры, или что как дальше действовать, - сказал Туз в разговоре с Русской службой ВВС.

04:28 4.3.2022

Угрозы распространения радиации не зафиксировано, фон остается стабилен, заявил в эфире телеканала "Украина 24" представитель пресс-службы Запорожской АЭС Андрей Тус.

На территорию станции пустили пожарные расчеты, заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

04:04 4.3.2022

Опубликованы кадры боев за Запорожскую АЭС.

03:51 4.3.2022

Мэр Энергограда Дмитрий Орлов заявил, что в результате "непрерывного обстрела" загорелась Запорожская АЭС - крупнейшая в Европе. Он призвал прекратить обстрелы.

Пресс-служба Запорожской АЭС сообщает, что обстрелы одного из крупнейших ядерных объектов в Европе являются угрозой всемирного уровня. Представитель пресс-службы сообщил, что есть попадание в первый энергоблок. Пожарные не могут приступить к тушению из-за постоянных обстрелов. Судя по видео с камер уличного наблюдения, АЭС горит. Как сообщает УНИАН, первый блок, в который попал снаряд, находился на ремонте, но ядерное топливо из него отгрузить не успели.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что если на станции произойдет взрыв, эффект будет в 10 раз сильнее, чем на Чернобыле. Он призвал россиян немедленно прекратить огонь.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG