Ссылки для упрощенного доступа

В Брянской области сошел с рельсов грузовой состав. Власти заявляют о подрыве


Товарный состав, иллюстративное фото
Товарный состав, иллюстративное фото

В Брянской области сошел с рельсов железнодорожный состав с 60 вагонами, груженый нефтепродуктами и пиломатериалами. Как сообщает телеграм-канал Baza без указания источников, незадолго до крушения железнодорожные пути были подорваны.

Эту же информацию распространил в своем телеграм-канале брянский губернатор Александр Богомаз. Он утверждает, что неустановленное взрывное устройство сработало на 136 километре железной дороги Брянск-Унеча.

По данным главы региона, в результате происшествия никто не пострадал.

Несколько опрокинулись на бок, начался пожар, передает Baza. На видеозаписях, распространяемых в сети, видно, что первым сошел с рельсов локомотив. На месте инцидента работают экстренные службы.

Телеграм-канал "Осторожно, новости" пишет, что перед крушением местные жители слышали "громкий хлопок".

На юго-западе Брянской области введен план "Перехват". Mash без ссылки на источник сообщает, что правоохранительные органы разыскивают двух диверсантов.

Сошедший с рельсов в Брянской области грузовой поезд приехал из Гомеля, сообщает РБК со ссылкой на Минтранс Беларуси. В составе поезда было 78 вагонов, в результате взрыва восемь из них сошли с рельсов. Локомотивная бригада не пострадала.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что пожар, возникший после взрыва, потушили. Движение по поврежденному участку железной дороги восстановят к утру 2 мая.

  • С начала полномасштабного военного вторжения в Украину российские правоохранительные органы неоднократно отчитывались о предотвращенных или совершенных диверсиях на железных дорогах и связанных с ними объектах инфраструктуры, а также о задержании предполагаемых исполнителей таких преступлений.

...

XS
SM
MD
LG