Ссылки для упрощенного доступа

Активиста из Северодвинска оштрафовали за анонс видеообращения к Путину 


Суд в Северодвинске оштрафовал на 150 тысяч рублей активиста Сергея Илюхина за пост во "ВКонтакте". Об этом сообщает Sota со ссылкой на адвоката активиста Оксану Владыку.

Илюхина задержали 4 ноября. Полицейские объявили его организатором несанкционированной акции за публикацию анонса записи видеообращения к президенту Владимиру Путину с требованием отменить QR-коды и обязательную вакцинацию в Архангельской области. На Илюхина составили протокол о повторном нарушении правил проведения митинга.

Жители Северодвинска в итоге собрались и записали видеообращение к Путину и без Илюхина. В народном сходе приняли участие около 100 человек.

Обновление: суд оштрафовал на 10 тысяч рублей Игоря Опарина - активиста, который озвучил требования в видеообращении президенту. Штраф он получил из-за отсутствия маски во время народного схода.

3 ноября за анонс аналогичного видеообращения полиция задержала жителя Калининграда Арсения Щеглова. При этом Щеглов не выступал против вакцинации, он хотел через видеообращение сообщить президенту, что считает введение QR-кодов дискриминацией и ущемлением прав граждан.

  • В конце 2020 года суд оштрафовал Сергея Илюхина на 10 тысяч рублей за то, что он записал видеообращению к губернатору без маски и не соблюдая социальную дистанцию. Тогда жители Северодвинска требовали отменить застройку местного пустыря многоэтажками и разбить там парк.

...

XS
SM
MD
LG