Ссылки для упрощенного доступа

BBC: на войне в Украине погибли более 10 000 российских солдат


За время войны в Украине погибли по меньшей мере 10 002 российских военнослужащих, следует из данных "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны" на 9 декабря.

По подсчетам Север.Реалии, в Украине погибли как минимум 787 уроженцев регионов Северо-Запада. Лидеры по числу погибших - Калининградская область (116), Псковская области (114), Республика Коми (96).

По информации "Би-би-си", на 9 декабря известно о смерти 430 мобилизованных россиян — это на 104 человека больше, чем две недели назад. Причем, 36 человек погибли еще до отправки на фронт на территории России.

  • Подсчитать точное количество погибших в войне российских военнослужащих невозможно, так как Вооруженные силы РФ крайне редко отчитываются о своих потерях.
  • Минобороны России в последний раз отчиталось о потерях в день начала мобилизации — 21 сентября. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, потери составили 5937 человек. При этом российские власти заявили о намерении набрать 300 тысяч новобранцев.
  • Британская разведка в сентябре оценивала потери россиян в 25 тысяч человек, Генштаб Украины — примерно в 60 тысяч человек.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG