Ссылки для упрощенного доступа

Bloomberg: Анатолий Чубайс уехал из России


Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. Отъезд якобы связан с боевыми действиями вооруженных сил России в Украине. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на двух анонимных источников.

Источники РБК рассказали, что Чубайс вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уезжал в Стамбул. Знакомый жены чиновника также подтвердил, что она находится в Стамбуле. По словам одного из источников, Чубайс "собирался вернуться" в Россию.

  • 66-летний Анатолий Чубайс был первым заместителем председателя правительства, министром финансов и главой Администрации президента при президенте Борисе Ельцине. Он был одной из ключевых фигур и идеологом приватизации российских предприятий в начале 90-х годов ХХ века.
  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG