Ссылки для упрощенного доступа

Более трети россиян не могут позволить себе недельный отпуск


Более трети - 35 процентов - россиян признают, что им не хватает денег на недельный отпуск, годом ранее об этом говорили только 30 процентов респондентов. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследования портала SuperJob.

Идеальный отпуск граждане России в среднем оценили в 160 тысяч рублей. Мужчины в среднем готовы потратить на идеальный отпуск 175 тысяч рублей, женщины - 143 тысячи.

При этом эксперты выяснили, что в этом году россияне в среднем планируют потратить на недельный отпуск 37 тысяч рублей, в прошлом году отпуск жители России планировали отдохнуть за 36 тысяч рублей.

Больше всего денег на отпуск планируют выделить жители Москвы - в среднем 50 тысяч рублей На втором месте - Петербург и Красноярск. Жители этих городов могут позволить себе отложить на недельный отпуск 43 тысячи рублей, на третьем жители Екатеринбурга, готовые выделить на отпуск 42 тысячи рублей. Меньше всего на недельный отпуск готовы потратить жители Воронежа и Волгограда - 33 тысячи рублей.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отравьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG