Ссылки для упрощенного доступа

Данные пользователей Tele2 попали в открытый доступ


Хакеры выложил в открытый доступ данные участников программы лояльности Tele2. Компания проводит расследование. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на оператора.

В Tele2 сообщили, что ответственность на стороне IT-партнера, который подвергся хакерской атаке. Собственные системы надежно защищены, факт утечки на стороне оператора полностью исключен, заверили в компании, добавив, что опубликованные сведения не несут материальных рисков для абонентов.

По данным телеграм-канала "Утечки информации", в файле около 7,5 млн строк: номера телефонов, адреса электронных почт, фамилии, имена и пол абонентов Tele2 . Даты создания и обновления записей - с 5 сентября 2017 года по 27 июня 2022 года.

Уверяется, что к утечке причастны хакеры, которые ранее "слили" данные "Почты России", образовательного портала GeekBrains, службы доставки Delivery Club и сервиса покупки билетов tutu.ru.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG