Ссылки для упрощенного доступа

Депутата Рашкина приговорили к условному сроку за убийство лося


Валерий Рашкин
Валерий Рашкин

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина приговорили к трем годам лишения свободы условно по делу об убийстве лося в Саратовской области.

Гособвинение просило приговорить Рашкина к 3,5 года условно, защита просила назначить депутату судебный штраф.

  • В конце октября Рашкина задержали во время охоты в лесу Саратовской области. Полицейские заявили, что он в нетрезвом виде управлял автомобилем, а в багажнике его машины нашли тушу лося. Охота на этих животных в том районе запрещена.
  • Депутат отказался от медицинского освидетельствования и заявил, что нашёл лося уже убитым. Но позднее он признал, что действительно застрелил животное, так как был уверен, что все необходимые разрешения на охоту были оформлены. По его словам, он мог стать жертвой провокации. Он заявил, что готов компенсировать ущерб: выплатить штраф и купить лосиху и выпустить её на месте охоты. Рашкин также заявил, что готов сотрудничать со следствием. Он считает, что его преследование связано с политикой.
  • На Рашкина возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Позднее его лишили депутатской неприкосновенности.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG