Ссылки для упрощенного доступа

Дети из Карелии массово отравились в поезде Мурманск - Адлер 


Следственный комитет возбудил уголовное дело после массового отравления детей в поезде Мурманск - Адлер, сообщили в ведомстве. Дети ехали в оздоровительный лагерь в Туапсе. Число пострадавших за сутки выросло с 20 до 87.

В ночь на 7 августа 20 детей почувствовали себя плохо и были госпитализированы с поезда с подозрением на отравление, еще у 15 детей наблюдались симптомы, после медосмотра они продолжили путь. Детей сняли с поезда в Белореченске и Апшеронске на Кубани.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги уточнили, что в общей сложности в составе организованных групп следовало около 250 несовершеннолетних пассажиров.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа из следователей Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте, уже изъяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей.

"Арктический обозреватель" со ссылкой на Министерство образования Мурманской области сообщает, что госпитализировали детей из Карелии. Несовершеннолетние из Мурманска не пострадали, 118 человек, как уверяют чиновники, чувствуют себя хорошо.

UPD: Число детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, увеличилось до 87. Все они проходят лечение в больницах Кубани. Об этом в телеграм-канале сообщил региональный оперативный штаб.

В Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 детей, в Апшеронской – 12, в Белореченской – 8. Врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

...

XS
SM
MD
LG