Ссылки для упрощенного доступа

Экс-мэра Архангельска арестовали за участие в ралли люксовых машин


Александр Донской (слева)
Александр Донской (слева)

Таганский суд Москвы арестовал на 15 суток бывшего мэра Архангельска Александра Донского за участие в несанкционированном автопробеге владельцев люксовых автомобилей. Об этом сообщает телеграм-канал "АрхСвобода".

На своей странице во "Вконтакте" Донской писал, что его задержали, когда он шел на православную выставку. "Я не умею водить машину, у меня нет автомобиля. Просто стоял на лестнице в "Москва-сити" после завтрака в ожидании такси", - написал экс-мэр.

При этом в 2017 году Донского задерживали после того, как он проехался на красном Ferrari по одному из торговых центров Москвы. Тогда свои действия экс-мэр назвал "шуткой".

Также он пожаловался на жесткое задержание и выложил фото гематомы на ноге. Полицейские задержали Александра Донского утром 28 августа вместе со 107 предполагаемыми участниками автопробега суперкаров.

Несогласованное мероприятие организовал криптоблогер Алексей Хитров. Владельцы спорткаров хотели наклеить на авто надписи "Богатые и успешные" и проехаться по центру города. Машины эвакуировали на штрафстоянку, из проверяют на нелегальную модификацию. По словам Донского, другим участникам тоже назначили до 15 суток ареста.

  • Донской занимал пост мэра Архангельска в 2005–2008 годах. Он был фигурантом уголовных дел, в том числе о подделке диплома о высшем образовании и злоупотреблении должностными полномочиями, а именно использовании охраны в личных целях. Сам Донской называл преследование политически мотивированным и говорил о планах участвовать в выборах президента России.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG