Ссылки для упрощенного доступа

Экс-мэра Котласа Андрея Бральнина задержали при попытке покинуть Россию 


Бывшего мэра Котласа Андрея Бральнина задержали в аэропорту Сочи. Чиновник, которого обвиняют в 17 эпизодах получения взяток, пытался покинуть Россию. Об этом пишет 29.RU со ссылкой на архангельское управление ФСБ.

Бральнин находился в розыске за нарушение условий меры пресечения. Издание уточняет, что во время задержания экс-глава Котласы оказал сопротивление и хотел убежать от оперативников. В отношении Бральнин возбудили новое дело о применении насилия к представителю власти.

  • Андрея Бральнина задержали в марте 2021 года в Москве. В администрации города Котлас он работал с 2013 года. В начале февраля 2021 года он подал в отставку.
  • В деле экс-мэра Котласа 17 эпизодов на общую сумму более 18 миллионов рублей. Следствие считает, что Бральнин причастен к коррупционным схемам при сделках с недвижимостью. С 2014 по 2021 годы чиновник получал от коммерческих компаний деньги и "имущественные услуги" за покровительство в строительной сфере.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG