Ссылки для упрощенного доступа

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд россиянам с туристическими визами


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября запретили российским гражданам с туристическими визами въезд на свои территории. Запрет касается шенгенских виз, выданных любой из стран Евросоюза.

Исключения на въезд страны будут делать только для сотрудников сферы международных перевозок, дипломатов и граждан, въезжающих по семейным и гуманитарным причинам.

Таким образом, единственной приграничной страна, в которую граждане РФ по-прежнему могут въехать, стала Финляндия. Руководитель консульского управления МИД страны Юсси Таннер ранее заявлял, что "тотального запрета" на въезд по туристическим визам для россиян в Финляндии не будет.

  • 9 августа президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад запретить въезд для всех граждан России. Он заявил, что все ранее введенные санкции против России "слабые" по сравнению с закрытием границ для россиян на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.
  • После этого Евросоюз приостановил действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG