Ссылки для упрощенного доступа

Эстония полностью закрывает въезд россиянам с шенгенскими визами


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Эстония с 19 сентября закроет въезд россиянам с шенгенскими визами, выданными любой из стран Евросоюза. Об этом во время пресс-конференции заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

По словам министра, аналогичный запрет вскоре введут и другие страны Прибалтики.

Запрет на въезд россиян с шенгенскими визами с 19 сентября помимо Эстонии вводят Литва, Латвия и Польша.

Латвия, Литва и Эстония договорились об ограничении въезда россиян через сухопутные границы России и Беларуси в начале сентября. Исключения страны Прибалтики намерены сделать только для водителей фур, дипломатов и граждан, въезжающих по семейным и гуманитарным причинам.

В правительстве Калининградской области назвали "проявлением геноцида" призыв Эстонии к россиянам не приезжать в страну. "Прибалтика и Польша всё ещё не выпустили разъяснений механики действий [закрытия въезда для россиян]. Никаких новых подробностей нет, кроме срока начала действия запрета. А заявление Рейнсалу - проявление геноцида, никак по другому это назвать нельзя", - цитирует "Клопс" слова главы пресс-службы регионального правительства Дмитрия Лыскова.

  • 9 августа президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад запретить въезд для всех граждан России. Он заявил, что все ранее введенные санкции против России "слабые" по сравнению с закрытием границ для россиян на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.
  • После этого Евросоюз приостановил действие соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG