Ссылки для упрощенного доступа

Эстония запретила россиянам и белорусам владеть оружием


Власти Эстонии запретили россиянам и белорусам владеть оружием. В стране конфискуют более 3,7 тысяч единиц оружия, сообщает "Интерфакс".

Согласно новому закону, владеть оружием в стране можно будет только эстонцам и гражданам стран, которые входят в Евросоюз или НАТО. Решение вступит в силу с 1 декабря.

Закон затронет 683 иностранцев, проживающих на территории Эстонии, в основном это россияне и белорусы. Они должны будут продать оружие или сдать его полиции в течение года. На компенсацию за сданное полиции оружие Эстония выделила 700 тысяч евро.

Неграждане (люди, приехавшие в Эстонию в годы СССР) должны будут поступить так же. Их в Эстонии 595. Теми, кто не выполнит требование, займутся правоохранительные органы.

Ранее аналогичный закон приняла Латвия. Россияне и белорусы также должны будут сдать оружие, а все ранее выданные разрешения аннулируются. Кроме стран НАТО и Евросоюза, оружие разрешено хранить гражданам Австралии, Бразилии, Новой Зеландии и Украины.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG