Ссылки для упрощенного доступа

Финская авиакомпания сняла с рейса пятерых россиян


Финская авиакомпания Finnair в аэропорту Дюссельдорфа отказала в регистрации пяти пассажирам с российскими паспортами. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на очевидца событий Валентина.

Как рассказал Валентин, его и его друзей, у двух из которых были ВНЖ в Германии, не допустили до регистрации и сдачи багажа. В аналогичную ситуацию попала женщина с ребенком, которая летела через Хельсинки в Тюмень на похороны.

"Сказали, что по новому закону россиян не сажают. Какому — не уточнили. Так как представителя Finnair в аэропорту Дюссельдорфа нет, то мы вызвали полицию. Пока ехала полиция, позвонили на горячую линию перевозчика. Они ничем не помогли, обещали вернуть деньги. Полиция поняла ситуацию, но ничего сделать не смогла. Так прямым текстом и сказали: "Мы понимаем, но для русских запрет" — рассказал Валентин.

  • Финляндия 30 сентября закрыла границы для россиян с туристическими визами. Исключения будут делать для тех, кто едет в Финляндию к родственникам, на учёбу или по работе. Ранее ограничения на въезд для россиян ввели Польша, Литва, Латвия, Эстония
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG