Ссылки для упрощенного доступа

Форум имени Кафки и Оруэлла пройдет в Грузии


Постинтеллектуальный форум имени Кафки и Оруэлла в 2022 году пройдет в грузинском городе Кобулети, сообщают организаторы. Форум основан в 2013 году и всегда проводился в Калининградской области, в этом году - он впервые пойдет за пределами России.

"Это [новое место проведения] единственное изменение в формате форума. Структура останется неизменной: в течение трех дней – интересные спикеры, захватывающие дискуссии, разговоры до рассвета", - отмечают организаторы.

В этом году заявленная тема форума – "Процессы Скотного двора" – компиляция названий важных произведений писателей, стоящих во главе концепции форума. По мнению организаторов, роман "Процесс" Франца Кафки и повесть-притча "Скотный двор" Джорджа Оруэлла вместе четко формулируют современную внутриполитическую обстановку в России. Стать участником форума может любой человек, чьи принципы соответствуют идее собрания, - говорится в сообщении.

  • Форум Кафки и Оруэлла – это гражданская просветительская площадка, где проходят дискуссии на актуальные общественно-политические, философские, экономические и культурные темы с ведущими российскими экспертами.
  • В 2015 году форум атаковали десять казаков. Они распылили газ из баллончиков и кидали бутылки в участников. Одному из форумчан разбили камеру, было сорвано выступление журналиста Олега Кашина и члена Совета по правам человека при президенте Леонида Никитинского. Нападавшие не были привлечены к ответственности.
  • В 2018 году в номер пансионата, где проживали гости, пришли около 20 спецназовцев в сопровождении съемочной группы телеканала РЕН ТВ. Задержанных повалили на пол, надели на них наручники, заставили на камеру назвать свои имена, после чего увезли в неизвестном направлении. Позже в федеральных СМИ появились сюжеты о наркопотребителях на либеральном форуме.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG