Ссылки для упрощенного доступа

Генпрокуратура блокирует сайт Движения сознательных отказчиков от военной службы


Мобилизация
Мобилизация

Генеральная прокуратура РФ заблокировала сайт Движения сознательных отказников от военной службы. Платформа Tilda, на которой был размещен сайт Движения, удалила его без предварительного уведомления и объяснения причин. Об этом Север. Реалии сообщила координатор движения Елена Попова.

"То, что произошло, мы считаем атакой на свободу слову, – прокомментировала происходящее Попова. – Никаких фейков о дискредитации армии мы на своем ресурсе не размещали. Он создан для оказания консультационной помощи тем, кто не желает участвовать в военных действиях и убивать людей. Для помощи российским мужчинам, которые имеют право выбора. А что касается дискредитации армии, в этом больше преуспели военные комиссары и полиция, которые систематически нарушают права призывников".

20 октября Администрация социальной сети "ВКонтакте"прислала предупреждение о том, что группа Движения в "ВК" будет заблокирована на основании решения Генерального прокурора из-за якобы размещенных фейков о российской армии. На сегодняшний день страница движения доступна, но ее блокировку координаторы движения ожидают в ближайшее дни.

  • Движение сознательных отказчиков от военной службы размещает на своих ресурсах информацию о законных способах получения отсрочки от военной службы, а также разъясняет вопросы, связанные с мобилизацией. В телеграм-канале движения на сегодняшний день более 50 тысяч подписчиков, в группе в "ВК" – более 13 тысяч участников.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG